Tekil Mesaj gösterimi
Okunmamış 04-04-13, 22:17   #6 (permalink)
zeinarda
ziyaretçi

Konular: 6

Ahidname-i Süleyman bin Davud budur:

Bismillâhirrahmânirrahîm. Vallâhü alâ mâ nekûlü vekîlün. Ve âhedetküm bi ahdillâhi ve mîsâkihi. Ve esmâihil mukaddeseti. Bi kelimâtillâhit tâmmâti. Ve bi ızzetihi ve sultânihi ve ceberûtihi. Ve tâati fî halkıhi ve azametihi. Ve arsihi ve kürsihi ve ardıhi ve semâvâtihi ve cennetihi ve nârihi fe halaktüm li süleymân ibni dâvud aleyhisselâm. En lâ yuhâliku ahdike ve lâ mîsâkıküm ve lâ an mâ yenzelallâhü ileyke min esmâihil mübâraketil meymûnetil mukaddeseti. En lâ yeûdi bi seyinmin ma'sıyetike ba'dehü yevminâ hâzâ ve zâlike yevmi kellezî tesmiyeti zâlikel yevmi min evvelihü ilâ müntehâ feizâ kürühâ hâzihil ahdi. Ve hâzel yevmillezî âhedtüm bi nebiyyullâhi beynenâ ve beyneküm kefîlün ve vekîlün ve hâzihi yütâlibüküm minkümen entüm hâliktümül hamdü min benî âdeme ve benâti havvâ ev yühâlifü ehadün min ceysiküm alâ en te'huzûhü a'lâ beriyyetehin feuhzibetüm bi zâlike ve kultüm semi'nâ ve eta'nâ. Li hâzel melikil musalleti aleynâ ve bi hâtemis sihîrilletî sehharalenâ. Lehâ ve akrarnâ bi zâlike Feytatûsin ve Mebûsin ve Evbusin ve Lestıynâbisin fe innî halaknâ ahdike ve eseruhü fî cemîı benî âdeme ve benâti havvâ. Fe ente fî halli mînâ ve min dîmâînâ ve esârinâ ve esbârinâ lihûminâ ındeke ve lâ ya'fikenâ min ba'dinâ ve ba'deke ve hâtemi süleymân ibni dâvud alel cinni ves seyâtîni. Minel islâmi alel cinni ves seyâtîni. Vel gaylânis sehharati ve ümmüs sübyâni vel âyâtihi. Ve bi hurmeti hâzihil ahdi ve lid da'veti ve lâ havle ve lâ kuvvete illâ billâhil aliyyil azîm.